A inicio de mes, el equipo de Liga de Videojuegos Profesional compartió los rosters de los ocho equipos que conformarán la fase de clausura de la División de Honor de League of Legends.

CREAM ESPORTS

Superior: Gerardo Alonso “Porky” Cuemea Telles

Jungla: Diego Dario “LiquidDiego” Padilla Reséndiz

Central: Andrés Marcelo “MADK1NG” Barba Rodríguez

Tirador: Omar André “Gavotto” Gavotto Félix

Soporte: Jorge Iván “NerzhuL” Meza Contreras

Suplente: Ulises “Gypsi” Reyes Carranza

Comandados por: Raúl Iván “RaulChan” Chan Lanas

ARCTIC GAMING MX

Superior: Maximino Arturo “Ichik46” Llanas Romero

Jungla: José Arturo “Techo” Enríquez Rojas

Central: Ian Emmanuel “1an” Espinoza Vallejo

Tirador: Guillermo Alfonso “VirusFx” Navarrete Uxul

Soporte: Abram “Viper” Soto Robledo

Suplente: Diana Kenia “Sophyre” López Vázquez

Comandados por: Daniel “Mihilea” Azón Ligero

Estral E-sports

Superior: Oscar Alberto “Putin” Lobos Paredes

Jungla: José Sergio “Feng” Ricalday Ramírez

Central: Gilberto “Zerkxz” Pablos Vergugo

Tirador: Iván Eliseo “Demy” Maldonado Tanori

Soporte: Darío “BetaTwinz” Betancourt Gomez

Suplente: Juan Carlos “Düca” Domínguez Duran

Comandados por: Alonso Luis “Alonchico” García Soto

E-storm

Superior: José Guadalupe “Pillo” Martínez Escobar

Jungla: Diego Armando “ARRRmando” Duarte Palacios

Central: Saúl Alejandro “Lukwer” Sánchez González

Tirador: José Roberto “RUA” Ponce Nuñez

Soporte: Carlos Alberto “DCStar” Méndez Mayoral

Comandados por: Estephan “Scarface” Méndez de León

MAD Lions E. C. México

Superior: Homero Samuel “Mayhem”  García Barrera

Jungla: Julián “Mataz” Cardenaz Sánchez

Central: Benjamin “Fas the Magi” Dyrlan Hannon

Tirador: Mario José “Grimm”  Bueno Sánchez

Soporte: Héctor Alejandro “Tyr” Godínez Rovelo

Suplente: Miguel Ángel “Mianare” Anaya Reyes

Comandados por: Edgar Didier “Ares” Linares Gonzalez

XTEN ESPORTS MX

Superior: Leonardo Saúl “Guardián” De La Torre Villegas

Jungla: Erick Daniel “Asceu” Villalobos Muñoz

Central: Harvey Andres “Monsieur”  Betancourt

Tirador: Héctor Manuel “Carita Triste” Delgado Jaramillo

Soporte: Javier Yair “Keoo” Campos Santiago

Suplente: Horacio “Horatito” Hernández Morelos

Comandados por: Luis Roberto “Rohclem” Melchor Ruiz

ANÁHUAC ESPORTS

Superior: Carlos Eduardo “Carita” Pardo Avendaño

Jugla: Sebastián “Chevis” Espinoza De los Monteros Barrera

Central: Joel “Joelito” Gutiérrez Franco

Tirador: Kevinn Gabriel “Hielo” Carmona Sánchez

Soporte: Álvaro Alexis “MacCuin” Pérez Rivera

Suplente: Dante Alejandro “Flacoyo” Díaz Rosales

Comandados por: José Miguel “Madoka” Melquiades Ortiz

x6tence

Superior: Juan Carlos “JeiiZe” Rojas Coffey

Jungla: Alexis Efrain “Andathy” Rios Bono

Central: Edgar Alejandro “EdiWeasley” Alvidrez Ramos

Tirador: José Oscar “Letras” Álvarez

Soporte:Eduardo “Siegman” Solis Ojeda

Suplente: Guillermo Arturo “MrMermox” Ruiz Carranza

Comandados por: Juan Antonio “Rolwen” Aguirre Yado

Puedes sintonizar toda la acción de la nueva temporada los días miércoles y jueves de 19:00 a 23:00 horas por el canal oficial de Twitch, del organizador.

arturo firma Nación Pix

Send this to a friend